Клуб для пожилых людей «С надеждой в сердце»

Клуб для пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями «С надеждой в сердце» создан с целью помочь пожилым и престарелым людям не поддаться одиночеству, преодолеть замкнутость, предоставить возможность общаться, приятно и интересно проводить свободное время, помочь установить новые социальные связи, адаптироваться в обществе, удовлетворить разнообразные культурно-просветительские потребности. Пожилые люди – это особая категория людей, которые постоянно нуждаются в помощи со стороны. Жизнь человека не является полноценной, если у него нет возможности предпочтительно проводить свое свободное время. Досуг играет особо важную роль в жизни наших пожилых представителей города, особенно если их участие в профессиональной трудовой деятельности затруднено. Проанализировав состав, пожелания, интересы представителей старшего поколения был создан клуб для пожилых людей, чтобы оказывать всевозможную помощь этим людям, подбодрить их, дать почувствовать свою надобность, создать необходимую площадку для полноценного общения. У пожилых людей, вышедших на пенсию, в силу разнообразных заболеваний, физических и материальных ограничений сужается круг общения, из-за чего они теряют возможность интересно проводить время, культурно отдыхать.

Клуб для пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями «С надеждой в сердце» способен поддержать и оказать всяческую помощь пожилым людям. А главное — это возможность общения с другими людьми, попавшими в схожую ситуацию, возможность сопереживать другим и быть выслушанным, не на бегу, а в спокойной обстановке и в хорошей компании. Планы работы клуба включают в себя самые разнообразные аспекты: всевозможные беседы на различные темы, совместные просмотры видеофильмов с последующим их обсуждением, народные концертные программы, художественные и литературные выставки, музыкальные вечера, совместное проведение праздников и памятных дат (День Победы, День пожилого человека, Рождественские и Пасхальные встречи), участие в выездных лекционных турах виртуального музея культур народов Дона и постановках Народного театра национальной греческой культуры «Эллада», проведение уроков здоровья с привлечением лечебно-профилактических учреждений, экскурсии и паломнические поездки по историческим и православным местам Ростовской области, России и Греции.
Для многих такой клуб станет вторым домом, местом, где пенсионеры смогут реализовать все свои желания и интересы и удовлетворить самые разнообразные культурно-просветительные потребности.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ